Разработка и сопровождение интернет-проектов

УСЛУГИ
Создание разработка сайта
Сопровождение и администрирование
Маркетинг и продвижение сайта
Назад
Назад
Создание разработка сайта
Разработка сайтов
Восстановление сайтов
Назад
Маркетинг и продвижение сайта
Продвижение сайтов
Контекстная реклама
Назад
+7 (846) 215-04-47 +7 (917) 112-82-82

Заказать звонок

Лучший сервис для создания интернет-магазина: создаем сайт, который нельзя оставить без внимания за 5 шагов

Capybara
11.05.2020

Эту статью можно было бы начать с огромного вступления о популярности электронной коммерции. Но мы все-таки не будем вдаваться в подробности, ведь всем и так известно, что данная сфера является довольно-таки прибыльной. А многие эксперты признают, что электронная коммерция будет развиваться и развиваться, предрекая себе яркое и многообещающее будущее.

Однако все это вовсе не значит, что вам не придется поработать, чтобы пробиться в эту область деятельность и добиться успеха. Именно поэтому мы решили создать короткое руководство, с помощью которого вы сможете узнать все необходимые основы.

За пять шагов вы сможете построить крутой интернет-магазин. К тому же мы подготовили для вас информацию, которая даст возможность узнать лучший сервис для создания интернет-магазина получше. Поэтому настраивайтесь и приготовьтесь узнать о тех шагах, которые строит пройти, прежде чем запускать свой интернет-магазин.

  1. Выберите наиболее прибыльную нишу для своего интернет-магазина
  2. Определите, какие продукты вы собираетесь продавать
  3. Остановите свой выбор на наиболее подходящей платформе и готовом шаблоне для сайта
  4. Наполните свой интернет-магазин качественным и увлекательным контентом
  5. Что делать для продвижении вашего интернет-магазина?
  6. Не забывайте проверять аналитику по вашему интернет-магазину
  7. Лучший сервис для создания интернет-магазина: в чем суть и преимущество?
  8. И в заключение

1. Выберите наиболее прибыльную нишу для своего интернет-магазина

1.png

Ваш путь начнется с изучения рынка электронной коммерции, которое должно помочь вам выбрать наиболее прибыльную нишу для интернет-магазина. Конечно же, было бы предпочтительнее сосредоточиться на том, что вам интересно и чем вы увлечены. Само собой разумеется, что работа в сфере деятельности, не имеющие для вас ровно никакого значения, - это не лучший вариант. Подумайте о том ассортименте продуктов, который вы бы могли предложить своей аудитории, и решите для себя, смогут ли ваши продукты стать ценной находкой. Вы прекрасно понимаете, что на просторах Интернет продается практически все, что только можно представить. Поэтому решение влиться в уже существующую нишу предполагает разработку способов выделить свои товары или услуги среди тех, которые уже представили ваши конкуренты.

Более того, вам стоит тщательно проанализировать все свои идеи. Чтобы сделать правильный выбор, учитывайте такие факторы как конкуренция, маркетинговые возможности, прибыльность, целевая аудитория и так далее. И хотим напомнить вам про исследование ключевых слов. Они могут помочь вам ответить на множество вопросов, касающихся вашего будущего интернет-магазина.

2. Определите, какие продукты вы собираетесь продавать

2.png

Ранее мы уже успели сказать, что вам будет лучше всего сосредоточиться на нише, которая вызывает у вас неподдельный интерес. Этот принцип также применим к ассортименту товаров, которые вы собираетесь продавать. То есть все абсолютно просто: ваш ассортимент должен вызывать интерес не только у вас, но и у вашей целевой аудитории.

В дополнение к этому очень важно определить потенциал ваших товаров или услуг. Появиться ли у вас возможность превратить вашу компанию в бренд? Смогут ли они прийтись по вкусу вашим клиентам и завоевать их доверие? И помните, что ассортимент товаров должен помогать людям решать самые разные проблемами. Подумайте о тех товарах, которые вы (и другие пользователи) считают эффективными, и попробуйте придумайте несколько новых предложений. Также вам следует предусмотреть способы доставки продуктов, учитывая самые разные факторы. Тут роль будет играть и размер товара, и местоположение, и цена за доставку.

3. Остановите свой выбор на наиболее подходящей платформе и готовом шаблоне для сайта

3.png

Процесс выбора наилучшей платформы электронной коммерции может занять некоторое время. На окончательное решение влияют несколько факторов. Вы должны учитывать такие аспекты как ее скорость, безопасность, параметры настройки, возможности кастомизации, поддержка и многие-многие другие. Если вы новичок, идеальной платформой для вас станет та, которая мгновенно упростит управление заказами и работу с различными настройками. Кроме того, вы должны подсчитать все затраты на ту или иную платформу. Очевидно, что у каждой компании есть свой бюджет, который она планирует потратить на самые разные расходы в связке со своим интернет-магазином. В результате вы должны полностью убедитесь, что понимаете, сколько денег от вас потребуется за использование выбранной платформы. И не забывайте обратить внимание, предлагает ли она хостинг и доменное имя.


Доменное имя и хостинг

Итак, как вы уже могли догадаться, пришло время о выборе доменного имени и хостинга. Давайте-ка сначала разберемся, что такое доменное имя и с чем его едят.

  1. Это ваш постоянный адрес в Интернете.
  2. Любой пользователь может посетить ваш интернет-магазин, просто введя имя вашего домена в адресную строку своего браузера.
  3. Доменное имя обычно совпадает с названием интернет-магазина.

Какие факторы следует учитывать при выборе доменного имени?

  1. Сделайте его привлекающим внимание. К тому же ваше доменное имя должно быть легко запоминающимся для ваших клиентов.
  2. Избегайте использования цифр и дефисов в своем доменном имени. Некоторым людям может быть сложно вспомнить длинные доменные имена. Упростите им задачу, а они с большей вероятностью вернутся к вам за новыми покупками.
  3. Лучше всего использовать .com.

В то время как доменное имя представляет ваш онлайн-адрес, хостинг - это средство, которое держит ваш интернет-магазин на плаву. Люди будут готовы получить доступ к вашему сайту с выбранным доменным именем именно благодаря хостингу. Есть несколько вариантов, из которых вы можете выбрать. Многие пользователи предпочитают хостинг CloudWays, а другие отдали преимущество SiteGround. Это замечательный вариант для новичков, которые ищут что-то недорогое и легкое в освоении.

А как же выбрать лучший шаблон для электронной коммерции?

Какие же факторы следует учитывать, выбирая наиболее подходящий готовый шаблон? Каждый из них оригинален и отличается от других внешним видом и функциональностью. Тем не менее, никто не удивится, если мы скажем, что красота для всех разная. Вы предпочитаете для сайты во всю ширину или что-то необычное? Вам больше подходит минималистичный или красочный дизайн? Что бы вы хотели видеть на главной странице? Возможно, вам бы хотелось добавить увлекательный слайдер, какой-то привлекательный баннер или слайд-шоу? Вам также необходимо обратить внимание на меню, потому что существуют множество их типов.

Когда вы ответите на все эти вопросы, вам станет проще выбрать замечательный готовый шаблон. Имейте в виду, что многие темы для сайтов электронной коммерции позволяют настроить их одним щелчком мыши. Это означает, что вы не будете уделять этой процедуре какого-то огромного количества времени. После этого вам нужно будет добавить свой контент и настроить различные компоненты. А наличие опыта в сфере программирования поможет вам быстрее запустить онлайн-бизнес.

4. Наполните свой интернет-магазин качественным и увлекательным контентом

4.png

Для начала нам бы хотелось перечислить некоторые распространенные методы привлечения новых клиентов. Добавление функционала блога - одно из них. Обдумайте посты, которые смогут заинтересовать вашу аудиторию, и создайте необходимый контент-план. Ваш блог должен быть образовательным. Люди точно вернутся, если вы поможете им решить их проблемы, дадите несколько полезных советов и поделитесь какой-то дополнительной информацией.

Использование социальных сетей также станет мудрое решение. Они позволят вам делиться большим количеством фотографий, задавать вопросы, общаться с аудиторией, демонстрировать дополнительные функции товаров и многое-многое другое.

В целом, экспериментирование с видами контента принесет вам увеличение базы клиентов. Вы можете, например, рассмотреть возможность делиться видео или записывать подкасты.

5. Что делать для продвижении вашего интернет-магазина?

5.png

Предложение заманчивых скидок - это эффективная стратегия рекламы вашего интернет-магазина (но убедитесь в том, что вы не увлечетесь предоставлением постоянных скидок). Основные тактики, используемые для привлечения большего внимания:

  • купоны с ограниченным временем действия;
  • награды для постоянных клиентов;
  • сезонные скидки;
  • занимательные игры с разнообразными призами;
  • предложения бесплатной доставки;
  • подарки.

Вы также можете привлечь больше людей в свой интернет-магазин, используя следующие методы продвижения:

  • используйте социальные сети для продвижения своего интернет-магазина;
  • создавайте визуально привлекательную и запоминающуюся рекламу;
  • воспользуйтесь электронной почтой и делайте новостную рассылку;
  • свяжитесь с другими блогерами и лидерами мнений, чтобы поделиться информацией о вашем интернет-магазине;
  • рассмотрите возможность ведения гостевого блога;
  • предлагайте акционные купоны;
  • разрабатывайте четкие названия и описания продуктов;
  • сделайте привлекательные фотографии для презентации вашего ассортимента.

6. Не забывайте проверять аналитику по вашему интернет-магазину

6.png

А теперь мы предлагаем посмотрим на некоторые преимущества использования Google Analytics для измерения успеха вашего интернет-магазина:

  1. Следите за своими доходами и успехами в продажах.
  2. Оптимизируйте воронку конверсии, чтобы увеличить продажи.
  3. Получите критически важные ключевые показатели эффективности (KPI) для вашего бизнеса.
  4. Принимайте решения на основе последних данных, чтобы увеличить продажи и доход вашего интернет-магазина.

Аналитика веб-сайта предоставляет актуальные отчеты о том, как посетители вашего сайта ведут себя, когда они попадают на сайт. Также можно узнать, кто они, исходя из их возраста, пола, местонахождения и других характеристик. Вы можете узнать, как они попали на ваш сайт (другими словами, определить источник трафика). Обладая этими знаниями, вы сможете создавать мощные бизнес-планы и быстрее расширять свою компанию.

Лучший сервис для создания интернет-магазина: в чем суть и преимущество?

7.png

Чем раньше вы начнете развивать свой интернет-магазин, тем скорее вы получите шанс превратить его в самый настоящий бренд и получите большое количество довольных клиентов. Превосходный веб-сайт - это то самое начало любого успешного онлайн-бизнеса. Однако некоторые люди, увы, не уверены в том, смогут ли они справиться со всем самостоятельно. К тому же им постоянно необходимо выполнить целый ряд других бизнес-задач. К счастью, вы можете сэкономить время и деньги, обратившись за помощью к нему, настоящему чуду от TemplateMonster диджитал маркетплейс. Как вы уже могли понять, лучший сервис для создания интернет-магазина уже ждет тех, кто не хочет морочить голову.

Итак, сервис для создания интернет-магазина готов предоставить вам мощный и профессиональный сайт за 5-8 рабочих дней. Он включают в себя следующие преимущества:

  • установка шаблона и работа с настройками вашего интернет-магазина;
  • интеграция Google Analytics;
  • обновление контента (на главной странице и пяти дополнительных страницах) и услуги по написанию контента (до 1800 слов);
  • оптимизация скорости и SEO-оптимизация для повышения рейтинга вашего интернет-магазина;
  • 15 фотографий с сайта DepositPhotos.com;
  • интеграция социальных сетей, стандартов GDPR и CCPA, а также Captcha / Recaptcha, который помогут вам забыть о спаме навсегда;
  • настройка формы подписки по электронной почте;
  • специальная команда разработчиков также посвятит 20 часов выполнению дополнительных задач.

Одно из самых главных преимуществ, которое предоставит вам этот сервис для создания интернет-магазина - это возможность бесплатно получить любой готовый шаблон для электронной коммерции. Вы сможете выбрать любую тему для таких платформ как WooCommerce, Shopify, Prestashop, OpenCart или Magento. А наш промокод “capyba” еще и даст 5% скидку на лучший сервис для создания интернет-магазина.

8.png

Лучший сервис для создания интернет-магазина: топ-5 готовых шаблонов, которые стоит выбрать в подарок

Glossier - Тема Shopify для многоцелевых разделов

9.png

Эта элегантная и стильная тема отлично подходит для интернет-магазинов косметики. Она включает в себя пять прекрасных стилей домашней страницы. Каждый из них подстраивается под разные экраны и устройства благодаря полностью адаптивному дизайну. Вы также можете работать с несколькими вариантами верхнего и нижнего колонтитула, а также добавить галерею и функционал лукбука. Рассмотрите возможность добавления на сайт отзывов клиентов и секции с членами команды. Они помогут вселить доверие в ваших потенциальных клиентов.

Основные особенности:

  • интеграции с социальными сетями (например, Instagram Feed);
  • мультивалютность и многоязычная поддержка;
  • коллекции;
  • Google карты;
  • подписка на новости.

Craze - Отзывчивая премиум-тема Shopify для мультишопа

10.png

Эта мощная и привлекательная тема может стать полезным инструментом для тех, кто хочет начать модный онлайн-бизнес. Ее пакет включает в себя множество готовых макетов с различными структурами и цветами. Даже если у вас нет опыта программирования, вы все равно можете создать визуально привлекательный интернет магазин. Установка происходит мгновенное, всего лишь один щелчок мыши, и можно переходить к изменениям с помощью drag-and-drop конструктора. Не забывайте о неограниченных баннерах и слайдерах, которые вы можете использовать, чтобы привлечь внимание к вашим акциям и предложениям.

Основные особенности:

  • адаптивный дизайн;
  • подписка на новостную рассылку;
  • модуль блога;
  • мега-меню;
  • продвинутый поиск.

Cosmetic - Тема Beauty & Cosmetic Premium Shopify

11.png

А теперь давайте-ка взглянем на еще одну современную и стильную тему для интернет-магазина косметики и других товаров для красоты. Она порадует вас простейшим процессом кастомизации. У вас будет возможность работать с двумя стилями домашней страницы и уникальные опциями хедерами. Вы также можете воспользоваться просто уймой инструментов для электронной коммерции. Например, обратите внимание на список желаний, фильтры для продуктов, категории и многие-многие другие.

Основные особенности:

  • анимационные эффекты;
  • социальная интеграция;
  • мега-меню;
  • мультивалютная поддержка;
  • адаптивный дизайн.

TechyGuy - Многоцелевая адаптивная тема для Shopify для электроники и компьютеров

12.png

А если вы заинтересованы в создании интернет-магазина электроники, то вам определенно стоит ознакомиться с этим вариантом. Как и все другие варианты, данная качественная тема может достаться вам в подарок, если вы приобретете лучший сервис для создания интернет-магазина. Она порадует вас не только тремя макетами страниц, которые представят всю необходимую информацию в наилучшем виде. В ее пакете вы найдете целый ряд полезных функций. Это и мега-меню, и живой поиск, и неограниченные баннеры.

Основные особенности:

  • функционал Ajax;
  • адаптивный дизайн;
  • блог;
  • многоязычная поддержка;
  • установка шаблона в один клик.

Grocaf - Адаптивная тема для кафе Shopify

13.png

Если вам хочется презентовать свою кофейню или кафе в наилучшем свете, мы советуем вам взглянуть на это отличное готовое решение. С помощью drag-and-drop редактора вы сможете перетаскивать все необходимые элементы на определенные места выбранных страниц. Ваши посетители смогут найти нужные товары за несколько секунд благодаря простейшему Ajax поиску. Хотите добавить какой-то симпатичный элемент, который будет притягивать взгляды всех пользователей? Попробуйте фоновое видео или какие-то анимационные эффекты.

Основные особенности:

  • ярлыки для товаров;
  • разные макеты страниц;
  • встроенный слайдер;
  • отзывы клиентов;
  • функционал лукбука.

Вы заметили, что многие большая часть представленных готовых тем доступна в подписке MonsterONE совершенно бесплатно? По этой причине было бы глупо упустить шанс и не рассказать в нескольких словах об этом сервисе. Этот набор инструментов для веб-дизайна дает доступ к тысячам цифровых товаров. Вы можете скачивать их без всяких ограничений. Расширьте набор своих готовых решение, получив доступ к огромному количеству WordPress и CMS шаблонов, тем для электронной коммерции, HTML шаблонов и плагинов. Также вы получите доступ к множеству шаблонов презентаций, стокового медиа, 3D-моделей, графике и других инструментов. И не забывайте про круглосуточную поддержку, что позволяет получить мгновенную помощь и ответы на любые вопросы. А наш промокод "capyba" всегда готов порадовать вас 10% скидкой на годовой и лайфтайм тарифы.

И в заключение

Каждый владелец интернет-магазина хочет, чтобы он приносил как можно больше продаж и постоянных клиентов. Именно поэтому стоит продумывать огромное количество деталей наперед. Это и выбор подходящей ниши, которая будет приносить прибыль, и выбор качественных продуктов, и разработка маркетинговой стратегии, и многие-многие другие аспекты. Все эти факторы будут влиять на то, будет ли ваш онлайн-бизнес привлекать все новых и новых клиентов и приносить прибыль. Совершив ошибку, вы можете упустить возможность продать свой ассортимент и остаться ни с чем. Мы очень надеемся, что это краткое руководство поможет вам создать интернет-магазин вашей мечты. Или же лучший сервис для создания интернет-магазина так придется вам по душе, что вы сразу же решитесь на его покупку. Не забывайте, что наш промокод “capyba7” также работает на Shopify темы и дает возможность прикупить что-то классное со скидкой в 7%. А если вы все-таки хотите сэкономить, то взгляните, здесь вас ждут бесплатные шаблоны сайтов. Спасибо за прочтение!

Лечение и защита сайтов Битрикс от заражения июнь 2022

29.06.2022

Лечение и защита сайтов Битрикс от заражения июнь 2022


Рассмотрим два сценария если уже заразили и как предотвратить заражение

Как построить сайт всего лишь за 7 шагов? (+ лучшие сервисы для создания сайта, чтобы сэкономить вам время)

12.10.2021

Как построить сайт всего лишь за 7 шагов? (+ лучшие сервисы для создания сайта, чтобы сэкономить вам время)


На сегодняшний день создание веб-сайта - это не самое замысловатое задание, с которым только можно столкнуться. Вам не обязательно все возможные детали о веб-хостинге или процессе написания кода, чтобы получить привлекательный и профессиональный ресурс.

Как проверить домен через whois?

18.08.2021

Как проверить домен через whois?


Проверка домена на занятость. Whois - как использовать и что можно проверить? Что такое история домена и где её смотреть? Ответы на эти другие вопросы в нашей статье.